О возможности изучения немецкого языка студентами 2 курса, обучающимися по образовательной программе «Отечественная филология: (русский язык и литература)»

Вопрос: Возможно ли возобновление занятий по немецкому языку для студентов 2 курса русского отделения филологического факультета, отменённых в результате досадного недоразумения(заявление прошлого года о необходимости пересмотра расписания на второй семестр)? Мы крайне нуждаемся в знании иностранного языка.

Ответ и.о. проректора по учебной работе М.Ю. Лавриковой: В настоящее время расписание учебных занятий полностью соответствует учебному плану той основной образовательной программы, которую Вы осваиваете. Вместе с тем учебным планом Вашей образовательной программы предусмотрена возможность факультативного изучения немецкого языка.

Для организации проведения указанных занятий всем студентам 2 курса, обучающимся по основной образовательной программе «Отечественная филология: (русский язык и литература)» и желающим изучать немецкий язык факультативно, необходимо подать соответствующее заявление заместителю начальника Управления образовательных программ Михаилу Витальевичу Корышеву (Университетская наб. д. 11, ауд. 202). После того, как все желающие изучать немецкий язык факультативно подадут заявление, будет назначен преподаватель и данная дисциплина будет включена в расписание занятий.