О переселении иностранных обучающихся из ПУНК в ВУНК (3)

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь иностранной студенткой 1 курса магистратуры биолого-почвенного факультета по ГОСлинии. Меня поселили в ПУНК. Согласно постановлению, меня должны были заселить в общежитие №19 ВУНКа. Мне хочется переселиться, так как лаборатория, в которой я выполняю свою научную работу, расположена на Васильевском острове. Работать часто приходится до позднего вечера. Мне хотелось бы узнать, что необходимо сделать для переселения в ВУНК и в какое время можно переселиться?

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, иностранным обучающимся предоставляются места в общежитии № 19 (пункт 2.12), а в случае нехватки мест – в общежитиях Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ (пункт 2.7.1). При этом согласно пункту 2.12 Положения, места в общежитии № 19 предоставляются в первую очередь обучающимся в соответствии с межвузовскими соглашениями об академическом обмене (пункт 2.12.1), затем обучающимся, зачисленным по направлениям Министерства образования и науки РФ (пункт 2.12.2). На заседании Студсовета СПбГУ от 20.08.2012 были сформулированы предложения по распределению мест в общежитии № 19 среди студентов в соответствии с пунктом 2.12 Положения. Все свободные на момент 20.08.2012 места в общежитии № 19 были предоставлены иностранным обучающимся по межвузовским соглашениям об академическом обмене. Иностранным обучающимся, зачисленным по направлениям Министерства образования и науки РФ, свободных мест в данном общежитии не хватило, поэтому им были предоставлены места в общежитиях ПУНК, а также будет предоставлена возможность переселения в общежитие №19 в течение учебного года на освобождающиеся места. Указанным обучающимся будут предоставляться освобождающиеся места в общежитии № 19 в порядке очередности. Данный порядок обсуждался на заседании Студсовета СПбГУ 07.09.2012. Студсовет сформулировал свои предложения, которые будут рассмотрены на заседании Комиссии Ученого совета СПбГУ по делам обучающихся. Списки на переселение и информация о свободных местах в общежитиях будут опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».