О переселении иностранных обучающихся из ПУНК в ВУНК

Вопрос: Здравствуйте. Объясните, по какому принципу будут формироваться списки на переселение из ПУНК в ВУНК, иностранных студентов, принятых на обучение в СПбГУ по направлению Министерства образования РФ и когда они будут опубликованы.

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с пунктом 2.12 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, иностранным обучающимся, зачисленным по направлениям Министерства образования и науки РФ, предоставляются свободные места в общежитии № 19 Студгородка Василеостровского учебно-научного комплекса СПбГУ. Места предоставляются в первую очередь обучающимся в соответствии с межвузовскими соглашениями об академическом обмене (пункт 2.12.1), затем обучающимся, зачисленным по направлениям Министерства образования и науки РФ (пункт 2.12.2), и в третью очередь обучающимся по дополнительным образовательным программам и стажерам (пункт 2.12.3). Обучающимся, зачисленным по направлениям Министерства образования и науки РФ, места в общежитии № 19 будут предоставляться также в порядке очередности. Данный порядок обсуждался на заседании Студенческого совета СПбГУ 07.09.2012, Студсовет сформулировал свои предложения, которые будут рассмотрены на заседании Комиссии Ученого совета СПбГУ по делам обучающихся. После этого с учетом мнения членов Комиссии Ученого совета и членов Студсовета СПбГУ будет издан приказ проректора по учебной работе, устанавливающий порядок переселения иностранных обучающихся в общежитие № 19 ВУНК. 19 сентября на сайте Университета была опубликована информация о количестве свободных мест в общежитиях ВУНК, в том числе в общежитии № 19. Переселение будет осуществляться в соответствии с порядком, утвержденным приказом проректора по учебной работе. Списки на переселение будут опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».