Поселение в общежитие обучающихся по очно-заочной форме

Вопрос: Доброго дня! Хотел бы уточнить информацию, касательно поселения в общежитие студентов очно-заочной формы обучения, иностранцев. Я из Узбекистана, в этом году подал документы на направления экономического факультета, на очно-заочную форму. Приоритетным вопросом для меня сегодня является вопрос предоставления общежития, так как не имею места для проживания на территории Санкт Петербурга. Как мне сообщили в Приемной комиссии, цитирую: "Общежития для поступающих на очно-заочную форму предоставляются, но во вторую очередь. Как уже показала практика, ! общежития заполнены, поэтому предлагают за стоимость более 1000 рублей в сутки. Возможно, ситуация изменится, но пока так. Но это всё со слов поступивших студентов, подробная информация по общежитиям и контактные данные - на сайте университетского студгородка: campus.spbu.ru". При моем обращении к начальнику отдела поселения студгородка по телефону, не было предоставлено конкретного ответа. Как сообщил сотрудник, ответивший мне по номеру +78124284913, она не может называть конкретные цены. В итоге, сейчас я оказываюсь в полном неведении, будет ли мн! е предоставлено общежитие в случа! е моего поступления, и, сколько оно будет стоить. Не могли бы Вы прояснить данную ситуацию?
Кроме того, как мне сообщили, результаты конкурса будут известны 17го сентября, а до 19го сентября мне необходимо лично явиться в Приемную Комиссию для подписания договора и оплаты контракта. Но дело в том, что после того, как будут известны результаты, мне нужно будет время для покупки билета и оформления иных документов для выезда, для чего понадобится около недели. Можно ли подойти для подписания и оплаты договора с небольшим опозданием, 23-24го сентября?
Заранее благодарен за Ваши ответы и помощь в решении вышеуказанных вопросов!

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета по очно-заочной форме предоставляются места в общежитиях, расположенных на территории Петродворцового учебно-научного комплекса (пункт 2.7 Положения). Также обучающиеся по очно-заочной форме имеют возможность переселиться в общежития Студгородка Василеостровского учебно-научного комплекса СПбГУ в течении учебного года на свободные места в соответствии с пунктом 2.11 Положения.

Стоимость проживания в общежитиях Студгородка СПбГУ устанавливается приказом и.о. ректора от 15.08.2008 №1125/1 «Об оплате за проживание в общежитиях Студгородка СПбГУ» (в редакции приказов от 03.09.2009 №1513/1, от 23.09.2009 №1632/1). В отношении студентов очно-заочной формы обучения стоимость проживания в общежитиях устанавливается пунктом 3 данного приказа.

В соответствии с п. 7.12.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году (далее – Правила приема) 19 сентября завершилось предоставление оригиналов документов об образовании лицами, представленными к зачислению для обучения по основным образовательным программам магистратуры по очно-заочной форме. В соответствии с п. 5.8 Правил приема лица, включенные в списки рекомендованных к зачислению и не предоставившие или забравшие оригиналы документов об образовании в установленные настоящими Правилами сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются Приемной комиссией как отказавшиеся от зачисления. В соответствии с п. 5.7 Правил приема лица, поступающие на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами, зачисляются только после заключения договора оказания государственной услуги по обучению по программе высшего профессионального образования.

В этой связи заключение договора после 19 сентября 2012 года исключает возможность зачисления для обучения по основным образовательным программам магистратуры по очно-заочной форме.