О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "Стоматология"

Вопрос: Здравствуйте Екатерина Геннадьевна, я планирую поступить в ваш Санкт-Петербургский государственный университет на факультет стоматологии и медицинских технологий СПбГУ, я хотела бы узнать есть ли какие нибудь преимущества если я окончила 4 курса медицинского колледжа на мед.сестру общего профиля.И что нужно для того, чтобы получить профессию Стоматолог-терапевт?Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с подпунктом 6.2.2.2 пункта 6.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста) в 2012 году лица, имеющие среднее профессиональное образование, имели право участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, вместо предоставления сертификата о результатах ЕГЭ. Экзамены, проводимые СПбГУ самостоятельно, проходили в форме ЕГЭ.

Для поступления на основную образовательную программу подготовки специалиста по специальности «Стоматология» было необходимо пройти вступительные испытания по русскому языку, химии и биологии. С перечнем и формой проведения вступительных испытаний в СПбГУ на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться здесь.

Информация о приеме в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.