О сроках проведения Олимпиады школьников

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда в этом году будет проводиться Олимпиада школьников, и когда и где нужно зарегистрироваться для участия.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Олимпиаде школьников СПбГУ – одному из крупнейших интеллектуальных соревнований школьников в России. В соответствии с пунктом 6 Порядка проведения олимпиад школьников, предельные сроки проведения олимпиад школьников – с 1 сентября по 31 марта текущего учебного года, при этом проведение отборочного этапа может начинаться не ранее 1 сентября соответствующего учебного года и должно заканчиваться не позднее 30 января соответствующего учебного года. В настоящее время осуществляется формирование нормативной и методической базы проведения Олимпиады школьников СПбГУ в 2012-2013 учебном году. Все нормативные документы, формы регистрации, графики проведения отборочного этапа в Санкт-Петербурге и в иных регионах будут опубликованы на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе, посвященном Олимпиаде, до 1 октября 2012 года.

Приглашаем Вас принять участие в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2012-2013 учебном году.