Может ли наличие академической задолженности быть основанием для предоставления места в общежитии ВУНК?

Вопрос: Здравствуйте. Прочитал решение студсоветов о порядке предоставления мест в общежитиях в ВУНК, и один момент показался мне очень несправедливым. Я говорю о предоставлении мест тем, кто переведен или восстановлен в Спбгу. Сейчас меня это никак не касается, но в свое время я хотел переводиться, и академическая разница у меня составила бы 10 предметов (а именно столько максимально допустимо). Поэтому я могу живо представить себя на месте человека с огромным долгом, который он должен сдать в течение семестра (одновременно посещая занятия наравне со всеми). А если дорога при этом занимает 2.5-3.5ч в день?
Конечно, нужно подумать и о том, какую академ. разницу можно считать поводом (например, некоторые вообще ее не имеют или имеют всего 1-2 предмета), но, в целом, мне кажется, было бы правильно со стороны Университета позаботиться о таких людях и переселить их сразу же после тех, кому это однозначно нужнее (льготные категории студентов).

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Лица, в отношении которых принято решение о переводе или восстановлении в СПбГУ, приобретают статус студента с момента издания приказа о переводе или восстановлении. Студентам СПбГУ, нуждающимся в общежитии, места предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом проректора по учебной работе от 10.08.2012 № 3441/1, разработанным с учетом мнения представителей Студенческих советов.

Предоставление мест в общежитиях Студенческого городка Василеостровского учебно-научного комплекса (ВУНК) осуществляется по спискам, сформированным в соответствии с пунктами 2.8-2.11 Положения. Лицам, не относящимся к категориям, перечисленным в указанных пунктах, предоставляются места в общежитиях Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ с сохранением права на переселение в общежития ВУНК в течение учебного года в установленном порядке. С дополнительной информацией о поселении и переселении в общежития Университета Вы можете ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Таким образом, все обучающиеся СПбГУ, нуждающиеся в общежитии, обеспечиваются местами в общежитиях СПбГУ. Академическая разница, возникающая при переводе или восстановлении обучающегося, по своей сути является академической задолженностью, которая может возникнуть по результатам прохождения промежуточной аттестации. Наличие академической задолженности не влечет за собой предоставление каких-либо льгот при поселении в ВУНК, в связи с этим возникновение академической разницы также не может являться основанием для поселения в общежитие ВУНК.