О распределении мест в общежитиях ПУНК

Вопрос: Здравствуйте! Моя дочь поступила на 1-й курс математико-механического факультета (специальность "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем. Поступала без вступительных экзаменов (по олимпиаде). При заселении в общежитие выяснилось, что она распределена в 15 общежитие в комнату к двум старшекурсницам с другого факультета, при том что фактически все остальные поступившие на 1-й курс по этой специальности поселены в общежития математико-механического факультета (20,21,22). Как действовать в сложившейся ситуации, чтобы решить вопрос с переселением моей дочери в общежития факультета (20,21,22) к ее однокурсникам до начала учебного года?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Ваша дочь поступила в Санкт-Петербургский государственный университет на образовательную программу «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», реализуемую преподавателями Математико-механического факультета на площадке Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ (ПУНК). На данной площадке находятся 4 факультета, реализуются 24 программы. В то же время в состав Университета входят 24 факультета, сотрудниками которых реализуются более 150 образовательных программ. Таким образом, большинство студентов проходит обучение на базе Василеостровского учебно-научного комплекса СПбГУ (ВУНК), при этом 8 корпусов общежитий Студгородка ВУНК способны принять примерно 4000 иногородних обучающихся, тогда как в Студгородке ПУНК – 12 корпусов общежитий и свыше 7000 мест. Большинство обучающихся Университета проживает в общежитиях ПУНК, это обучающиеся различных направлений и образовательных программ. В связи с этим места в общежитиях распределяются среди иногородних и иностранных обучающихся независимо от программы и места обучения. При распределении обучающихся по блокам и комнатам в общежитиях сотрудники Студгородка, по возможности, стараются учитывать специфику обучения и предоставлять обучающимся по одной и той же программе совместные места. В то же время в течение учебного года обучающимся предоставляется возможность переселения на свободные места или обмена комнатами в соответствии с установленными правилами.