О документе, подтверждающем уровень владения иностранным языком

Вопрос: Добрый день! Мой сын закончил Исторический факультет СПбГУ (2011г). Меня интересует, какому международному стандарту уровня знания английского языка соответствует его "отлично" по английскому в дипломе и можно ли получить соответствующий документ в Университете?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Лицам, закончившим Университет в 2011 году, документы, подтверждающие соответствие их знаний иностранного языка той или иной международной шкале, не выдаются. Такой документ может быть получен заинтересованным лицом самостоятельно в центрах, занимающихся тестированием на знание иностранного языка и выдачей соответствующих сертификатов. Санкт-Петербургский государственный университет такое тестирование ни для обучающихся, ни для иных лиц не проводит.

С 2011 года в собственных образовательных стандартах СПбГУ установлено требование о необходимости владения английским языком выпускниками СПбГУ на уровне В-2 (согласно общеевропейской шкале). В соответствии с этими требованиями обучаются студенты, поступившие в 2011 году. Данные сведения будут занесены в документ о высшем профессиональном образовании (диплом СПбГУ) каждого выпускника.