О возможности выбора специализации по направлению Юриспруденция

Вопрос: Осуществляется ли на юридическом факультете СПбГУ подготовка юристов-международников, как, например, в МГИМО или в РУДН? И если да, то с какого курса можно выбрать эту специализацию?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Лица, зачисленные на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки юриспруденция, обучаются по данному направлению подготовки без разделения на профили (специализации) и по окончании Университета получают диплом бакалавра с присвоением квалификации «Бакалавр юриспруденции».

Однако, лица, имеющие высшее профессиональное образование, могут участвовать в конкурсе на поступление на программы магистратуры. В числе магистерских программ по направлению Юриспруденция реализуется и программа «Международное право».

Подробную информацию обо всех магистерских программах, реализуемых СПбГУ, можно получить на официальном сайте СПбГУ в разделе «Образовательные программы».