О поступлении в СПбГУ (283)

Вопрос: Если я хочу к вам очень поступить я закончил гпту в 2009 я могу на заочную форму обучения а потом на очную перевестись мне нужно егэ.

Ответ проректора по учебеной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году уже завершился. В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году для поступления на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста при получении образования соответствующего уровня впервые принимались заявления о приеме от лиц, имеющих среднее (полное) общее, среднее профессиональное или начальное профессиональное образование, если в документе о получении лицом соответствующего образования есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.
Прием в СПбГУ на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста проводится:
1. по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
2. по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;
имеющие среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;
имеющие высшее профессиональное образование при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста.
Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году, будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2013.
В Санкт-Петербургском государственном университете образовательные программы по заочной форме обучения не реализуются. Образовательные программы в СПбГУ реализуются по очной и очно-заочной формам обучения.
Возможность изменения студентами формы обучения установлена Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1, с которым Вы можете ознакомиться здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.