О переводе в СПбГУ на третий курс

Вопрос: Здравствуйте, могу ли я, окончив второй курс в СГАСУ на фак.ПГС, перевестись в Ваш Университет, без потери во времени , т.е. сразу на третий курс. Вообще общеобразовательными считаются 2 курса или только первый? Заранее спасибо

Ответ проректора по учебеной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с указанным Положением, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете здесь.
Вопросы о возможности перевода в СПбГУ из другого вуза ранее задавались в Виртуальную  приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.
Перевод на 3 курс в СПбГУ возможен. При этом следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1.10 Положения академическая разница (т.е. академическая задолженность), которая возникает в результате перевода из другого вуза в СПбГУ, не должна превышать 10 дисциплин.
Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время основная образовательная программа по направлению промышленное и гражданское строительство в СПбГУ не реализуется. С информацией об образовательных программах, реализуемых в СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.
Виды дисциплин, изучаемых на первом и втором курсе, определяются учебными планами по соответствующим направлениям.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.