О переводе в СПбГУ (135)

Вопрос: Здравствуйте, меня интересует информация по следующему вопросу. Я подавал документы в ваш ВУЗ (номер личного дела 115557) и прошел по направлению Прикладная математика, физика и информатика во время второй волны. Но так как я проживаю на Дальнем востоке и уже до 5 августа отправил документы в Новосибирск НГТУ и был зачисслен туда на факультет АВТФ по направление Програмная инженерия, я не успел их переотправить , информация в связи с расхождением во времени дошла немножко позже , и белетов на самолет в нужное время! не было, хотя уже была сделанна доверенность на отца, что он вправе забрать мои документы из НГТУ, вобщем они бы пришли на день позже отведенного срока. По этому поводу мой отец в период второй волны звонил в ваш Вуз, и ему перезвонили с номера 324-12-64 и сказали, что я действительно подхожу для вашего ВУЗа, но рисковать с документоми не стоит, а лучше потом после окончания приема, то есть после 9-го числа, поддерживать связь с университетом, и в случае если остануться бюджетные места, то я смогу перевестись в ваш ВУЗ практически в начале учебного года. Скажите вобще возможно ли такое и если да, то что мне необходимо для этого сделать. Для информациии по резулятатам ЕГУ по информатике я набрал 94 балла, по физике 90, являюсь серебрянным медолистом и обладателем красного аттестата. Мне бы очень хотелось обучаться в СПБГУ.

Ответ проректора по учебеной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы будете иметь возможность перевестись для обучения в Санкт-Петербургский государственный университет, при соблюдении ряда условий. Во-первых, перевод может быть осуществлен только после прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса. Во-вторых, обязательным условием перевода студента является наличие вакантных мест на соответствующем курсе по соответствующему направлению подготовки.
Более подробную информацию о переводе в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете получить, обратившись к ранее данным ответам в Виртуальной приемной проректора по учебной работе, например здесь.
Также с информацией о переводе в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.