О поступлении в магистратуру СПбГУ (26)

Вопрос: здравствуйте! Через год хочу поступать на факультет международных отношений в магистратуру. Возможно ли, если я заканчиваю СПБГУКИ фак-т искусств (Специальность - народное художественное творчество. Специализация - фольклорная арт-терапия. Квалификация - руководитель этнокультурного центра, преподаватель.) Диплом о культуре: что объединяет и разъединяет.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Магистратура является самостоятельным уровнем высшего профессионального образования. Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе. Это означает, что все поступающие в магистратуру, независимо от того, в каком вузе было получено образование предшествующего уровня (ступени), на равных правах участвуют в конкурсе и имеют равные шансы на поступление в магистратуру СПбГУ. При этом лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации (степени) бакалавра или дипломированного специалиста, имеют право на конкурсной основе продолжить обучение по программам магистратуры как на бюджетной так и на договорной основе. Лица, имеющие диплом «специалиста» могут поступать только на места по договорам с оплатой стоимости обучения. С информацией о различии между дипломами «специалиста» и «дипломированного специалиста» Вы можете ознакомиться здесь.

Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году, будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2013.