О поступлении в СПбГУ (280)

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотел узнать, можно ли еще поступить в СПБГУ на платной основе? Если нет, то можно ли будет перевестись в течение учебного года (так же на платной основе)?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году (далее Правила приема в СПбГУ) прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и (или) программ подготовки специалиста при получении  образования соответствующего уровня впервые уже завершился.

В связи с многочисленными обращениями абитуриентов 20 августа 2012 года Приемной комиссией СПбГУ будет рассмотрен вопрос о возможности объявления дополнительного приема на места с оплатой стоимости обучения по программам бакалавриата и подготовки специалиста.

Прием заявлений об участии в конкурсе на основные образовательные программы магистратуры и иных документов от поступающих на основные образовательные программы магистратуры, реализуемые по очно-заочной форме обучения, завершается 12 сентября 2012 года. С текстом Правил приема в СПбГУ в 2012 году Вы можете ознакомиться здесь. Правила приема в СПбГУ в 2013 году будут опубликованы на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.

Если Вы являетесь студентом другого вуза, имеющего государственную аккредитацию, то в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 №139/1 (далее – Положение), Вы можете претендовать на перевод в СПбГУ при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. С текстом Положения Вы можете ознакомиться здесь. Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.