Порядок и правила предоставления обучающимся мест в общежитии

Вопрос: Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! Я прошу оставить меня в общежитии №4 (ул. Шевченко, 25, к.1), где я проживала три года, учась на программе бакалавриата Высшей Школы Менеджмента СПбГУ.

Проживая в общежитии №4 столь долгое время я успела обустроить свой быт и создать себе условия для обучения и проживания (частично сделала ремонт). Помимо бытового, существуют также материальный, временной и психологический факторы. Дорогой проезд это не самое важное, но потерянное на дорогу время в совокупности с абсолютной потерей комфорта  - это те издержки, покрыть которые не представляется возможным. Снимать жилье на данный момент я не могу себе позволить.

За время обучения я показала себя как достойную студентку Университета. Я хорошо обучалась на программе бакалавриата ВШМ СПбГУ – мой средний бал составляет 4.4. Государственную аттестацию и защиту выпускной квалификационной работы (диплома) я прошла отлично.  В дальнейшем, после окончания Университета, я буду добавлять ценность нашему факультету и Университету в целом посредством удачного трудоустройства.

Кроме того, 16 июля 2012 года я была принята в качестве сотрудника Открытого акционерного общества «Международный банк Санкт-Петербурга» на должность Ведущего специалиста в Управление по работе с международными финансовыми институтами Департамента Внешнеэкономических связей согласно Приказу № 110 – К от 16 июля 2012 года (справка с места работы имеется). Я работаю по гибкому рабочему графику, чтобы иметь возможность совмещать учебу и работу. Проживание в ПУНК поставит мою работу под угрозу, в связи с тем, что 4-5 часов ежедневно я буду тратить только на дорогу (автомобиля у меня нет).

Я прошу Вас помочь мне в решении данного вопроса, представляющего для меня крайне большую важность, так как Вы являетесь единственным человеком способным это сделать.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок и правила поселения обучающихся в общежития Университета в 2012/2013 учебном году определены в Положении о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ. Положение разработано на основании предложений Студенческого совета СПбГУ и с учетом мнения Постоянной комиссии по делам обучающихся Ученого совета СПбГУ. Решение о предоставлении мест в том или ином общежитии также будет приниматься с учетом мнения Студенческого совета Университета на основании сведений о количестве свободных мест в общежитиях на текущий момент. Решение о предоставлении обучающимся мест в общежитиях, расположенных на Васильевском острове, будет приниматься в соответствии с пунктом 2.8 Положения и только в той последовательности, которая указана в данном пункте. О том, в каком общежитии Вам будет предоставлено место, Вы будете проинформированы в соответствии с пунктом 3.7 Положения до 24.08.2012.