О поселении в общежитие аспирантов, обучающихся по заочной форме

Вопрос: Здравствуйте! Я собираюсь поступать в СПбГУ в заочную аспирантуру. Могу ли я претендовать на место в общежитии и если да, то можно ли получить место на Васильевском острове?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 2.13 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, утверждённого Приказом от 10.08.2012 №3441/1 (далее - Положение) (с текстом Положения можно ознакомиться здесь), «обучающимся по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) места предоставляются в общежитиях ПУНК (за исключением случаев, установленных пунктами 2.8.1 и 2.8.4 настоящего Положения): в общежитии № 9 по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Халтурина, д. 15, корп. 2, а также в других общежитиях ПУНК при заполнении общежития № 9» (упомянутые исключения (подпункты 2.8.1 и 2.8.4) не распространяются на обучающихся по заочной форме).

При этом согласно подпункту 1.7.2 Положения обучающимся по заочной форме место в общежитии предоставляется на срок не более одного учебного года.

В соответствии с Приказом от 10.08.2012 №3441/1 (смотри График поселения) поселение обучающихся по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) по заочной форме обучения начинается с 01.10.2012.

Таким образом, Вам может быть предоставлено место в общежитии Студгородка СПбГУ, расположенном на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга, с 01.10.2012 на срок, не превышающий одного учебного года. Места в общежитиях Студгородка СПбГУ, расположенных на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга, обучающимся по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) по заочной форме обучения, не предоставляются.