О поступлении в СПбГУ иностранных граждан (на бюджетное отделение)

Вопрос: Здравствуйте! Я в этом году окончила факультет географии,экологии и туризма в Кыргызском Национальном университете им.Ж.Баласагына и слышала что ваш университет дает грантовые места т.е можно поступить на бюджет?какие у вас требования и как можно поступить?до какого числа прием документов?заранее спасибо Вам за ответы.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский университет ведет отбор иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на места, финансируемые за счет федерального бюджета Российской Федерации (в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638). Прием документов в текущем году завершился 5 июля. На этот вид конкурса Вы сможете подать документы в следующем году.

С информацией о Правилах приема, действовавших в этом году, перечне документов, сроках подачи документов и критериях отбора кандидатов на получение государственной стипендии для обучения в СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ, на странице, посвященной приему иностранных граждан.