О поступлении в СПбГУ (271)

Вопрос: Здравствуйте! Хочу узнать есть ли шанс поступить в Ваш ВУЗ на юридический факультет? сколько выделено бюджетных мест на юриспруденцию? мои баллы: общ 54, история 58,р яз 68, мат 24. как Вы оцениваете мои шансы попасть на бюджетное?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.

В 2012 году Санкт-Петербургским Государственным Университетом установлены минимальные баллы, необходимые для допуска к конкурсу на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета для каждой образовательной программы. Для допуска к участию в конкурсе на образовательную программу «Юриспруденция» необходимые результаты ЕГЭ (русский язык, история и обществознание) должны быть не ниже 60 баллов. Так как Ваш балл по обществознанию – 54, а по истории – 58, Вы не можете участвовать в конкурсе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета по данной образовательной программе.

Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения.