О переводе из Камчатского государственного университета в СПбГУ

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна, прошу Вас рассмотреть возможность перевода в Ваш ВУЗ моего сына - студента окончившего с отличием первый курс "Камчатского государственного технического университета" обучающегося на бюджетном месте по специальности: 231000 "Програмная инженерия" (бакалавр) в связи с переездом всей семьи на постоянное место жительство в СПб. И прошу вас выслать бланк заявления на перевод для заполнения студентом. В связи с тем, что семья переезжает 04 сентября 2012 года прошу рассмотреть возможность дистанционно решить вопрос о переводе моего сына.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь

Вопросы о переводе в СПбГУ из других вузов уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Примерная форма заявления на перевод размещена на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета. Ознакомиться с ней Вы можете здесь.

В соответствии с Положением об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденным приказом проректора по учебной работе от 07.12.2011 №4428/1, допускается направление заявления на перевод и прилагаемых к нему документов по почте, электронной почте, а также по факсу при условии, что на заявлении будет проставлена личная подпись заявителя, и оригиналы заявления и прилагаемых к нему документов будут предоставлены до окончания срока приема документов.