О поступлении в СПбГУ без знания русского языка

Дата публикации:

Вопрос:  Здравствуйте я азербайджанец. Получить юридический факультет университета в Санкт-Петербурге. Что я должен читать в университете Санкт-Петербурге? Я знаю азербайджанский язык, но я не знаю русского языка. Я хочу учиться там. Я прошу вас, пожалуйста, помогите мне.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии со ст. 42 Устава Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного Постановлением Правительства от 31 декабря 2010 №1241, образовательный процесс в СПбГУ ведется на государственном языке Российской Федерации – русском, если иной язык не указан в учебном плане как второй. При поступлении в СПбГУ необходимо предъявить сертификат о сдаче теста по русскому языку (ТРКИ – 1-й уровень для обучения по программе бакалавриата и подготовки специалиста).  В соответствии с этим, без знания русского языка Вы не сможете поступить в СПбГУ и освоить основную образовательную программу по направлению «Юриспруденция».

 

Дополнительно информирую Вас о том, что Вы имеете возможность пройти обучение по программе «Русский язык как иностранный». Подробную информацию Вы можете получить здесь или по тел. (812) 327-79-55. 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2529

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.