О заочных подготовительных курсах (3)

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас какие-либо подготовительные курсы дистанционно?  Дело в том, что живём мы в другом городе (Белгород), а поступить и учиться хотим в вашем ВУЗе. Сейчас моему сыну 15 лет. Он в девятом классе. При выборе высшего учебного заведения, хотелось бы рассматривать ваше. Возможно ли дистанционно (наравне со школой) каким-либо образом посещать ваши подготовительные курсы, чтобы в последствии, по окончании 11-го класса быть хоть в каком-то приоритете при поступлении к вам? Заранее благодарны за ответ. Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопрос о заочных подготовительных курсах уже задавался в виртуальную приемную. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно информирую Вас о том, что обучение по дополнительным образовательным программам подготовки к поступлению в вуз (подготовительные курсы) не дает никаких преимуществ при приеме в СПбГУ. Категории граждан, имеющих право поступления в государственные и муниципальные высшие учебные заведения без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, а также категории граждан, имеющих преимущественное право на поступление определены законодательством Российской Федерации.

В случае возникновения конкурсной ситуации между абитуриентами, набравшими одинаковое количество баллов при поступлении, осуществляется ранжирование. С правилами ранжирования Вы можете ознакомиться здесь.