О переводе из другого университета в СПбГУ

Вопрос: Я учусь в Новосибирском государственном техническом университете на 2 курсе, факультета энергетики на специальности "Безопасность жизнедеятельности в техносфере". Меня интересует, возможен ли перевод в Ваш университет на бюджетной основе со следующего семестра и на какую специальность. Что для этого необходимо. Спасибо за информацию.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваше обращение о разъяснении порядка перевода из другого вуза со специальности «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» в СПбГУ сообщаю следующее.
Санкт-Петербургский государственный университет не реализует основные образовательные программы высшего профессионального образования укрупненной группы 280000 «Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды», в связи с чем перевод в СПбГУ на направление подготовки (специальность) близкую к изучаемой Вам в другом вузе, не представляется возможным.
Общие условия перевода в СПбГУ подробно изложены в ответе, размещенном в виртуальной приемной СПбГУ 14.11.2011 на странице ответов проректора по учебной работе. При соблюдении этих условий Вы можете претендовать на перевод на любое направление подготовки (специальность), реализуемое СПбГУ.