О поселении в общежитие лиц, рекомендованных к зачислению

Вопрос: Здравствуйте. Пишу с целью узнать, возможно ли поселение на время подачи оригиналов (после опубликования списков рекомендованных к зачислению). Так же интересует, можно ли поселиться в общежитие после зачисления (после 4 августа) и сколько в данном случае будет стоить проживание. Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет обеспечивает иногородних поступающих (граждан РФ и иностранных граждан) общежитием на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний. Более подробную информацию об основаниях предоставления общежития, сроках и порядке предоставления мест в общежитиях вы можете ознакомиться здесь.

Поселение обучающихся первого курса, успешно прошедших вступительные испытания при приеме и предоставивших оригиналы документов государственного образца об образовании, из списков рекомендованных Приемной комиссией к зачислению по каждой основной образовательной программе бакалавриата или программе подготовки специалиста, планируется начать после 25 августа 2012 года. В случае если обучающийся первого курса прибывает на несколько дней ранее установленного срока поселения, на эти дни ему будет предоставлено место в дежурном общежитии Студгородка СПбГУ с оплатой по тарифам, действующим для абитуриентов СПбГУ (от 220 до 310 рублей в сутки в зависимости от типа общежития).