О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "Вокальное искусство"

Вопрос: Добрый вечер! Меня очень заинтересовало направление подготовки вокальное искусство на Вашем факультете. Очень хотела бы поступить в следующем году. Прошу ответить на несколько вопросов:
1)Будут ли на это направление подготовительные курсы (если будут, то когда и куда можно будет обратиться для зачисления на эти курсы.
2)Что требуется от абитуриента на 1, 2 и 3 этапах творческого конкурса.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Информация о подготовительных курсах СПбГУ для поступающих в 2012 году размещена здесь. Информация о подготовительных курсах для поступающих в 2013 году будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в осеннем семестре 2012/2013 учебного года.

На официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета размещена программа вступительного испытания «Творческий конкурс» для поступающих на 1-й курс на основную образовательную программу бакалавриата «Вокальное искусство», ознакомиться с ней Вы можете здесь.

Вступительное испытание «Творческий конкурс» состоит из трех этапов: исполнение сольной программы, основы актерского мастерства, теория музыки и сольфеджио.