Нужны ли фотографии в комплекте документов на поступление, отправленных по почте?

Дата публикации:

 

Вопрос: Здравствуйте. Если отправлять заявление (и документы) почтой, то обязательно ли нужны фотографии?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 2.16 Правил  приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году при направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования поступающий к заявлению о  приеме прилагает документы, перечень которых  установлен в пунктах 2.22- 2.27 указанных Правил. 4 (четыре) фотографии 3х4 см, сделанные  в текущем календарном году, направляются поступающим только при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно.
Таким образом, в случае необходимости предоставления фотографий, направление их в комплекте документов является обязательным.

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 3162

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.