О подтверждении подлинности диплома о высшем образовании (2)

Вопрос: Меня интересует - в случае подтверждения диплома СПБГУ за границей - приходят ли Вам запросы из министерств образования других стран. Я пытаюсь подтвердить диплом СПБГУ (2009 год выпуска, филологический факультет). 8 месяцев назад Мин. Обр Турции послало запрос в Россию - и так и нет ответа. Я звонила в Российское Мин. обр. , Рос. Обр. Надзор ...никто не смог объяснить, какая же интсанция в России подтверждает подлинность моего диплома для Турции. Последняя надежда - может запрос на подлинность диплома приходит конкрет! но в Вуз?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: 19 марта 2012 года в Санкт-Петербургский государственный университет поступил запрос из Посольства Республики Турция о подтверждении факта Вашего обучения и подлинности диплома.

В поступившем запросе отсутствует информация о наличии Вашего письменного согласия на передачу персональных данных третьим лицам. Указанное согласие, в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», является обязательным условием для направления ответа на запрос, поступивший из Посольства Республики Турция. В связи с этим 21 марта 2012 года СПбГУ отказал в предоставлении запрашиваемой информации до представления письменного согласия субъекта персональных данных. Повторный запрос в СПбГУ не поступал.