Отзыв сданных документов на поступление

Дата публикации:

 

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли отозвать поданое заявление? Если да, то каким образом это можно сделать?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с  пунктом 2.32 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году поступающий, подавший заявление о приеме и необходимые для приема документы, имеет право забрать их по личному заявлению. Оригиналы документов государственного образца об образовании и другие документы, предоставленные поступающим, возвращаются поступающему по письменному заявлению не позднее следующего рабочего дня после подачи соответствующего заявления. Возврат оригиналов сданных документов производится при предъявлении расписки о приеме документов лично поступающему или его законному представителю, а также иному лицу, представившему нотариально удостоверенную доверенность на совершение указанных действий от поступающего. Лица, подавшие заявление об отказе на участие в конкурсе, забравшие документы после истечения срока приема документов, исключаются из конкурса.

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2086

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.