О поступлении в магистратуру СПбГУ (22)

Вопрос: Здравствуйте! В этом году я оканчиваю обучение по специальности прикладная математика и информатика на факультете ПМ-ПУ и собираюсь поступать на тот же факультет в магистратуру по направлению информационные технологии.
Собственно, у меня 2 вопроса.
Во-первых, дипломы нам официально выдают 10 июля, а документы приёмная комиссия принимает до 13-го. Возможно ли получить какую-нибудь справку на факультете и подать её вместо диплома или нужно обязательно дождаться выдачи?(гос. экзамены и дипломную работу я уже сдал)
Во-вторых, в данный момент я проживаю в общежитии. Остается ли комната за мной на время поступления в магистратуру? Нужно ли для этого оформить какие-нибудь бумаги? Сколько для меня будет стоить проживание? И стоит ли вообще подписывать обходной лист, если я фактически поступаю на тот же факультет?
Спасибо за внимание.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: 1. При подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий на основные образовательные программы магистратуры в качестве документа об образовании в соответствии с п. 7.4.1. Правил приема в СПбГУ в 2012 году предоставляет «оригинал или копию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании или справку установленного образца, заверенную печатью высшего учебного заведения, о выполнении учебного плана и успешном прохождении итоговой государственной аттестации по основной образовательной программе первой ступени (уровня)» (получить ее можно в учебном отделе (деканате)).

Для участия в конкурсе Вы можете предоставить справку, но для зачисления Вам необходимо будет предоставить в установленные сроки (до 11 августа 2012 года 17:00 (по московскому времени) оригинал документа об образовании.

2. Поскольку выпускники программ бакалавриата СПбГУ, как правило, отчисляются с 31 августа соответствующего года обучения (если Вы не писали заявление об отчислении по собственному желанию с более ранней даты), до этого времени Вы можете проживать в общежитии СПбГУ в той же комнате, что и во время обучения.

Лица, нуждающиеся в общежитии на период подачи документов и поступления в магистратуру СПбГУ, отчисленные из СПбГУ до 31 августа 2012 года или ранее в СПбГУ не обучавшиеся, имеют право проживать в общежитии в качестве абитуриента с момента подачи заявления об участии в конкурсе. Направление на поселение в этом случае необходимо получить в комиссии по приему документов. Сроки проживания определяются ответственным секретарем комиссии по приему документов. Более подробную информацию о поселении поступающих в СПбГУ можно найти здесь.