О поступлении в СПбГУ (235)

Вопрос: Добрый день, моя племянница успешно заканчивает 1 курс платной формы обучения в своем ВУЗе. Может ли она подать заявление для участия в конкурсе по результатам ЕГЭ на 1 курс бюджетной формы обучения и может ли взять оригиналы документов не отчисляясь из своего ВУЗа на время зачисления в ваш ВУЗ?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Чтобы подать заявление о приеме в СПбГУ Вашей племяннице нет необходимости отчисляться из того вуза, где она обучается в настоящее время, поскольку для участия в конкурсе по выбранному направлению подготовки (специальности) достаточно, помимо заявления и иных, предусмотренных Правилами приема в СПбГУ документов, представить копию документа государственного образца об образовании.

Однако для зачисления в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, необходимо представить оригинал документа государственного образца об образовании. Для этого после объявления (27.07.2012) списка лиц, рекомендованных Приемной комиссией СПбГУ к зачислению на соответствующее направление подготовки (специальность), Вашей племяннице необходимо быть отчисленной из того вуза, где она сейчас обучается и забрать оттуда оригинал документа об образовании.

Обращаю Ваше внимание на то, что лица, рекомендованные к зачислению на соответствующие образовательные программы на бюджетную основу обучения, не представившие оригиналы документов об образовании в установленные Правилами приема сроки, считаются отказавшимися от зачисления.