О поступлении в СПбГУ (230)

Вопрос: Здравствуйте, в этом году я бы хотела поступить в ваш университет на ГиМУ и меня интересуют следующие вопросы: 1)Сколько баллов необходимо,чтоб пройти на бюджет,2) Какая стипендия выплачивается студентам?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Проходной балл формируется по итогам конкурса, поэтому его можно будет определить только после окончания приема документов. С информацией о минимальном балле, набранном лицами, зачисленными на первый курс в 2011 году Вы можете ознакомиться здесь.

Студентам, обучающимся на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, выплачивается ежемесячная академическая стипендия в размере 1200 рублей. В соответствии с пунктом 18 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.06.2001 г. № 487, государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на "отлично", или на "хорошо" и "отлично", или на "хорошо".