О восстановлении в СПбГУ (8)

Вопрос: Здравствуйте! Я в 2011 году поступила в СПбГУ на второе высшее образование факультет "Экономики и управления на предприятии", группа ЭУП-3, вечернее обучение. Но в силу обстоятельств продолжить обучение с нового года не смогла, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться чтобы перевестись на заочное и начать обучение сначала в 2012 году. Спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В  соответствии с п.1.2 Положения о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденного приказом ректора СПбГУ от 09.02.2005 №139/1 (с последующими изменениями и дополнениями) перевод и восстановление могут осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Так как Вы не приступили  к прохождению зимней промежуточной аттестации 2011/2012  и были отчислены за академическую неуспеваемость, то восстановление и изменение формы обучения в Вашем случае невозможны.
Вы можете поступить заново на интересующую Вас программу. С правилами приема и программами можно ознакомиться на странице сайта СПбГУ.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.