О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "Международные отношения"

Вопрос: Моя дочь хечет поступать в СПБГУ на факультет Международные отношения. Очень трудный билет попался на ЕГЭ по истории (при том, что она основательно целый год занималась у достойного репетитора). Владеет 2-мя языками: немецкий, английский (ЕГЭ сдает по обоим). При хороших баллах по иностранным языкам и по русскому, но не сдавшим ЕГЭ по истори (пока результатов нет)возможен ли такой вариант, чтобы Вы приняли у нее историю у себя в университете (т.е. проверили наши знания) и по возможности приняли нас именно в этом годѡ ??? Обучаться планируем по контракту.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Абитуриентам 2012 года, поступающим на основную образовательную программу «Международные отношения» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по 3 предметам: Русский язык, История и Иностранный язык.
Согласно Порядку приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденному Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 сдавать вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, имеют право только лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года; лица, имеющие среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля; лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
Таким образом, поскольку Ваша дочь не относится ни к одной из перечисленных категорий граждан, ее поступление на указанную образовательную программу возможно только при наличии ЕГЭ по всем предметам, являющимся предметами вступительных испытаний.