Об изменении основы обучения (с платной на бюджетную)

Вопрос: У меня один долг остался на сетябрь, тем не менее могу лия претендовать на перевод с платной основы на бюджетную, если на моем факультете есть бюджетные места(как мне сказали в деканате).дело в том, что в моей семье резко ухудшилось материальное положение и оплачивать обучение стало затруднительно.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п. 1.3.1 Положения о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденного приказом ректора СПбГУ от 09.02.2005 №139/1 (с последующими изменениями и дополнениями), переход студента с договорной (платной)  основы обучения на места, финансируемые  за счет средств федерального бюджета,  осуществляется при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующие периоды обучения.
Обращаю Ваше внимание, что изменение основы обучения  осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест на соответствующей образовательной программе по данной форме обучения (по годам приема), финансируемых за счет средств федерального бюджета, на основании личных заявлений студентов, сдавших две последние промежуточные аттестации на оценки «отлично», «отлично» и «хорошо» или «хорошо», а  при наличии вакантных бюджетных мест после перевода указанных студентов также студентов, имеющих по результатам двух последних промежуточных аттестаций одну оценку «удовлетворительно» в случае, если у них ухудшилось материальное положение.
Ухудшение материального положения подтверждается документами, например:
- документами о постановке студента (обучающегося по очно-заочной или заочной форме), его родителей, супруга и ли физического лица, являющегося стороной по договору оказания услуги по обучению, на учет в качестве безработного;
- справкой о доходах физического лица, являющегося стороной по договору оказания услуги по обучению;
- документами о получении инвалидности студентом, его родителем, супругом.
Заседание  Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года состоится 29.08.2012; далее -  в последнюю пятницу каждого месяца, за исключением января, февраля, июня, июля и сентября.
Прием документов осуществляется с 01.06.2012 по 10.08.2012, далее – с 1 по 15 число каждого месяца  учебным отделом по соответствующему направлению.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.