О поступлении в СПбГу на второй и последующие курсы

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте, я хотела бы узнать, могу ли я восстановиться в СПбГУ на экономический факультет, если я училась в СПбГМТУ? Какова стоимость обучения на дневной, вечерней и заочной формах обучения? Предоставляется ли общежитие и какова его стоимость? На какой курс я могу восстановиться, если была отчислена с 3 го курса?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Правила восстановления студентов в Санкт-Петербургский государственный университет установлены Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее – Положение).

В соответствии с п.1.1.2. Положения под восстановлением в число студентов подразумевается восстановление лица, ранее обучавшегося по одной из основных  образовательных программ, реализуемых в Университете, и отчисленного до завершения теоретического курса обучения.  Так как Вы ранее обучались не в СПбГУ, то восстановиться в число студентов СПбГУ Вы не сможете.

В Вашем случае возможно поступление в СПбГУ на второй и последующие курсы. Всю необходимую информацию можно узнать на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии

С информацией о стоимости обучения можно ознакомиться здесь.

Об условиях поселения в  общежитие можно ознакомиться здесь.           

 

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2376

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.