О поступлении в СПбГУ на направление Лингвистика (профиль "Иностранный язык: шведский")

Вопрос: Здравствуйте! Хотел бы узнать вот что: В том году была кафедра Скандинавская филология, где изучался шведский язык. В этом году ее нет? Я бы очень хотела изучать этот язык в вашем вузе

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В 2012 году прием на основную образовательную программу по направлению подготовки «Лингвистика», профиль «Иностранный язык: шведский» не проводится. Однако возможно изучение шведского языка как дополнительного в рамках Курсов иностранных языков, реализуемых в СПбГУ. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь.