О поступлении в СПбГУ на образовательную программу "Искусства и гуманитарные науки"

Вопрос:  Я закончила 10 класс, и в следующем году собираюсь поступать на ваш факультет, вы не могли бы сказать сколько будет стоить обучение на коммерческой основе, или же какой проходной бал надо получить при сдаче ЕГЭ для поступления на ваш факультет. Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.
В соответствии с положениями Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки от 28.12.2011 г. № 2895, образовательное учреждение высшего профессионального образование обязано обнародовать на своем официальном сайте и информационном стенде приемной комиссии ежегодные правила приема.
Условия приема в СПбГУ в текущем году отражены в Правилах приема в СПбГУ в 2012 году, ознакомиться с которыми Вы можете здесь.
Соответственно, точную информацию о приеме в СПбГУ в 2013 году в настоящее время предоставить не представляется возможным. Вместе с тем, Вы можете ознакомиться с ходом приемной кампании в 2012 году на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
С информацией о стоимости обучения на местах с оплатой по договорам с физическими и (или) юридическими лицами в 2012/2013 учебном году можно ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет».
В 2011 году минимальный балл, набранный лицами, зачисленными на 1 курс на места за счет средств федерального бюджета основной образовательной программы «Искусства и гуманитарные науки», составлял 250 баллов по результатам трех ЕГЭ ( Русский язык, История, Иностранный язык).