О поступлении в СПбГУ на заочное отделение на направление Филология

Вопрос: Здравствуйте! Я закончила два курса по специальсности лингвист переводчик, английский и корейский языки. Где можно узнать академическую разницу, которую нужно будет сдавать если я хочу перевестись на заочное на филфак? Спасибо

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения по заочной форме с 2010 года. Вместе с тем Вы вправе перевестись на основную образовательную программу  бакалавриата по очной форме обучения.
Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.
Более подробную информацию Вы можете  получить в Учебном отделе по направлениям востоковедение, журналистика, искусства и филология, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, 11, к. 11, тел.: (812) 324-07-46.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.