Могу ли я остаться на лето в общежитии?

Вопрос: Я бы хотела уточнить о сохранении комнаты за студентом на лето. Я живу в ПУНКе, по квитанции проживание оплачено до июня. Могу ли я остаться на лето в студгородке, оплатив два летних месяца или я обязана освободить комнату и выехать, но на следующий год смогу снова в нее заехать? В администрации студгородка сказали, что оставаться можно,только если студент работает на кафедре. Так ли это?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: При предоставлении места в общежитии СПбГУ со студентом заключается Договор найма специализированного жилого помещения в общежитии Студенческого городка СПбГУ на весь срок обучения, если иной срок не указывается в Договоре по согласованию со студентом. Таким образом, студенты имеют право проживать в общежитиях также в летний период при обязательном условии оплаты проживания. В случае отъезда студента из общежития на летние каникулы оплата за проживание в период отсутствия не взимается при условии заключения со студентом дополнительного соглашения о временном выбытии в соответствии с приказом первого проректора по экономике от 01.07.2011 №2547/1 «Об оплате проживания в общежитиях Студгородка СПбГУ в период временного выбытия проживающих». По возвращении в общежитие в сроки, указанные студентом в дополнительном соглашении, студент заселяется в ту же комнату, которую занимал до отъезда.
Во избежание возникновения подобных вопросов в будущем Вы можете подойти на прием к начальнику Управления по работе с молодежью В.А. Савинову или директору Студгородка Д.В. Михайлову и сообщить, кто из работников Вас консультировал.