О поступлении в колледж СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте,как я знаю при вашем университете есть колледж, есть ли в нем специальность приблеженная к "Психиологии",и какие предметы нужно сдавать в ГИА чтобы туда поступить?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В структуру СПбГУ входят два колледжа: Медицинский колледж и Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии. В 2012 году СПбГУ осуществляет прием на следующие основные образовательные программы среднего профессионального образования:
Сестринское дело
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Коммерция (по отраслям)
Сварочное производство
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Основная образовательная программа среднего профессионального образования «Психология» в СПбГУ не реализуется.
Исходя из Вашего вопроса, можно предположить, что Вас может заинтересовать поступление на специальности «Физическая культура» и «Сестринское дело». Студенты, обучающиеся по специальности «Физическая культура», изучают, в том числе такие дисциплины как «Психология», «Психология общения». Студенты, обучающиеся по специальности «Сестринское дело», в течение трех семестров изучают психологию.
Лица, имеющие среднее (полное) общее образование (11 классов), могут поступать на обе указанные образовательные программы. Для лиц, имеющих основное общее образование (9 классов), доступно поступление только на основную образовательную программу среднего профессионального образования «Физическая культура».
Дополнительную информацию о реализуемых СПбГУ образовательных программах, а также о перечне вступительных испытаний Вы можете получить на странице Приемной комиссии на официальном сайте СПбГУ.