О переводе из Брянского Государственного Университета в СПбГУ

Вопрос:  Здравствуйте. Я студент 2 курса факультета истории и международных отношений по специальности регионоведение в Брянском государственном университете имени Петровского. Я ранее задавал вопрос о переводе в ваш ВУЗ и о том можно ли перевестись с сохранением курса. Вы ответили, что если разница в учебных планах будет допустимой, то это можно будет сделать. Я хочу перевестись на ту же специальность и не думаю что программы сильно отличаются друг от друга, но всё же как выяснить разницу? Можно ли получить учебный пл! ан регионоведения в СПБГУ для сравнения? К какому факультету прикреплена эта специальность в вашем ВУЗе?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Санкт-Петербургском государственном университете основная образовательная программа бакалавриата по направлению «Регионоведение» реализуется преподавателями Факультета международных отношений. Ознакомиться с учебным планом можно на сайте Университета на странице Факультета международных отношений.
Чтобы выяснить академическую разницу Вам следует после завершения летней промежуточной аттестации прислать  в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению международные отношения  по адресу: 191160,  Санкт-Петербург, ул. Смольного 1/3, 8 подъезд, каб. 129 (или в электронном виде на адрес: natafilimonova@mail.ru)  все необходимые документы:
Личное заявление на имя проректора по учебной работе;
Копию зачетной книжки;
Академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование вуза, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска гербовой печати вуза);
Справку об обучении за счет средств федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета);
Справку о получении стипендии в другом вузе по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета).
Комиссия по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению международные отношения  сравнит дисциплины, указанные в Вашей академической справке,  с учебным планом основной образовательной программы бакалавриата по направлению «Регионоведение» и сделает заключение о разнице в учебных планах (сколько дисциплин и какие конкретно дисциплины  составляют академическую разницу с учетом объема и формы аттестации соответствующих  дисциплин).