О поступлении по окончании Медицинского колледжа

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуста,при поступлении на мед.фак(лечебное дело),учитывая факт того,что абитуриент окончил мед.колледж с отличием..имеются ли какие-то льготы при поступлении?заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Наличие у Вас диплома о среднем профессиональном образовании с отличием может быть учтено в  ситуации равного количества набранных баллов по итогам вступительных испытаний.
Порядок ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов при поступлении в СПбГУ в 2012 году будет утвержден и опубликован на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета  не позднее 1 июня 2012 года.