О поступлении в СПбГУ по результатам ЕГЭ сданного в 2010 году

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Я закончил школу в 2010 году, сдал ЕГЭ. В апреле 2011года был призван на срочную службу в ВС РФ. В апреле нынешнего года демобилизовался. Хочу поступать в этом году в СПбГУ. Ответьте, пожалуйста, могу ли я ипользовать результаты ЕГЭ, полученные в 2010году? Заранее благодарен.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с положениями Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения при поступлении для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу. Таким образом, при поступлении в 2012 году Вы имеете возможность использовать результаты ЕГЭ, сданного Вами в 2010 году.