О поступлении в СПбГУ иностранных граждан (14)

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли обучение на бюджетной основе для граждан ЕС, имеющих вид на жительство РФ? Интересует магистратура. В 2011 году я окончила Балтийский Федеральный Университет им. И. Канта (Калининград) по специальности "Математика", специализация "Математические методы защиты информации" и хотела бы продолжить обучение в вашем университете. В БФУ им. Канта поступала на тех же основаниях, что и граждане РФ, отучилась на бюджетной основе. Заранее спасибо за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы имеете возможность обучаться за счет средств федерального бюджета по основным образовательным программам магистратуры в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации в Постановлении Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 638 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования".
Для обучения в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, Вам необходимо обратиться в Министерство образования Вашей страны либо непосредственно в Санкт-Петербургский государственный университет.
В том случае, если Вы решите обратиться непосредственно в Санкт-Петербургский государственный университет для подачи заявления и необходимых для поступления по государственной линии документов, Вам необходимо будет пройти процедуру отбора кандидатов на обучение по государственной линии. Правила отбора кандидатов на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по основным образовательным программам высшего профессионального образования (программам бакалавриата, программам подготовки специалиста, программам магистратуры) в 2012 году за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ  .
С основными образовательными программами магистратуры, которые реализуются в 2012 году в СПбГУ, Вы можете ознакомиться на официальном сайте приемной комиссии СПбГУ .