О переводе из Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева в СПбГУ

Вопрос: Могу ли я учится у вас на бюджетной основе с первого курса, если сдам ЕГЭ на положительную. Я по нации туркмен. Нынешнее время я первый курс, учусь на бюджетной основе в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева. По специальности прикладная математика и информатика. И возможен ли перевод из Карачаево-Черкесской государственной университета имени У.Д. Алиева на Санкт-Петербургский государственный университет.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы имеете возможность поступать на второй курс основных образовательных программ либо переводиться в СПбГУ из Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева.
1). Сообщаю, что вопросы, связанные с переводом в СПбГУ из иного вуза были неоднократно освещены в рамках Виртуальной приемной СПбГУ, с одним из таких вопросов вы можете ознакомиться здесь.
2). В соответствии с Правилами Приема в СПбГУ в 2012 году для поступления на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании или академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании (с указанием даты и номера приказа об отчислении), диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.
 Обращаю Ваше внимание, что при приеме в СПбГУ на второй и последующие  курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста (а равно как и при переводе) академическая разница, исчисляемая путем сопоставления учебного плана основной образовательной программы, на которую осуществляется прием (на которую осуществляется перевод), и академической справки установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании (диплома государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании, диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании),  представленных поступающим, не должна превышать 10 дисциплин.
Для приема на второй курс Вам необходимо будет пройти аттестационные испытания, с перечнем и формами проведения которых Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Более подробно с информацией о приеме на второй и последующие курсы Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам Приема в СПбГУ в 2012 году.