О поступлении в СПбГУ (196)

Вопрос: Здравствуйте, Алла Вадимовна. Мне 40 лет. Обший медицинский стаж по профессии фельдшер - 17 лет. Имею желание и возможность получить высшее образование. Люблю психологию. Первая книга была в 22 года - Дейл Корнеги "Как завоевать друзей". Планирую в дальнейшем переехать в СПБ на постоянное место жительства (я из Якутии). Скажите, как я могу учиться в СПБГУ? Мне нужно заочно. Вечерний мне не подходит. И сколько стоит обучение (хотя бы примерно)?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Действующим законодательством не установлен возрастной ценз на получение высшего профессионального образования.Обращаю Ваше внимание, что Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме.
С информацией о возможных формах обучения на основных образовательных программах бакалавриата и подготовки специалиста, Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ  на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел  «Часто задаваемые вопросы». С официальной информацией о порядке поступления в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ  на странице Приемной комиссии. Информация о стоимости обучения по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста в 2012-2013 учебном году будет опубликована на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 01.06.2012 г. Также сообщаю, что стоимость обучения по образовательной программе «Психология» в 2011-2012 учебном году составила 159 000 рублей в год.