О поступлении в СПбГУ иностранных граждан (11)

Вопрос: Добрый день! Я бы хотела узнать может ли моя дочь поступить на Экономический факультет, специализация "Математические методы в экономике" с Российским аттестатом и результатом ЕГЭ, будучи гражданином Кыргызстана. Все ли направления обучения ей доступны?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Сообщаю Вам, что, в соответствии с положениями Соглашения Правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской республики и Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 года «О предоставлении равных прав гражданам государств - участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения», Вашей дочери предоставляются равные с гражданами Российской Федерации права на поступление в высшие учебные заведения. Она имеет возможность принять участие в конкурсе как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, так и на места для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения с физическими и (или) юридическими лицами.
Выбор основных образовательных программ ничем не ограничен. С перечнем образовательных программ, перечнем вступительных испытаний и формами их проведения можно ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ: .
Обращаю также внимание на то, что Ваша дочь может поступать в СПбГУ как иностранный гражданин на основные образовательные программы высшего профессионального образования на места для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения с физическими и (или) юридическими лицами или на места в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации в Постановлении от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования», – по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации (для обучения за счет государственного бюджета Российской Федерации).
С перечнем необходимых для приема документов, Правилами приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования, а также с Правилами отбора кандидатов на обучение в СПбГУ за счет средств федерального бюджета Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ .