О поступлении в СПбГУ (192)

Вопрос: В скором времени я планирую стать студентом факультета "Международных отношений" Санкт-Петербургского Государственного университета. но в какие сроки будет проходить дополнительное вузовское испытание по истории? сразу после ЕГЭ? нужно будет сразу с собой вести копии документов или сначла написать вузовское испытание, а потом по его итогам уже подавать или не подавать документы? и хотелось бы уточнить насчёт экзаменов, нужных для поступления на данный факультет. нужно сдавать историю, русский язык, иностранный язык и плюс ещё дополнительное вузовское испытание по истории, баллы вузовского испытания и результатов егэ будут сложены, я правильно понимаю?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюке Екатерины Геннадьевны: С информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел  «Перечень программ и вступительные испытания». Обращаем Ваше внимание на то, что дополнительных вступительных испытаний на избранную Вами образовательную программу не предусмотрено. Прием в Санкт-Петербургский государственный университет производится на основании результатов Единого государственного экзамена. С информацией о сроках подачи, необходимых для участия в конкурсе документах на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста, Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ  на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел  «Часто задаваемые вопросы» . В установленные сроки Вы должны будете предоставить заявление о приеме и необходимый комплект документов. В заявлении о приеме необходимо будет указать информацию о пройденных Вами вступительных испытаниях в форме ЕГЭ.