О переводе с одного направления на другое

Здравствуйте! Читая Ваши ответы по теме перевода с одного направления на другое внутри университета, я поняла, что академическая разница не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. Скажите, пожалуйста, выполняется ли это условие для перевода с программы "Механика и математическое моделирование" на "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" на момент 1 семестра 1 курса или 2 семестра 1 курса? Этот момент важен для меня, ведь сейчас нужно определять, на какую программу какого университета подавать оригиналы. Заранее спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Приказом от 03.08.2018 № 10225/3 Вы зачислены в СПбГУ по первому приоритету, указанному Вами в заявлении о приеме на основную образовательную программу бакалавриата «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

Изменение образовательной программы в СПбГУ возможно для лиц, являющихся обучающимися СПбГУ, при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый семестр первого курса.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, определяется по итогам учебно-методической экспертизы после подачи заявления о переводе, на основании представленных документов, она не должна превышать 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения допустим при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую