О поселении в общежитие СПбГУ

Здравствуйте. У меня есть проблемы со здоровьем, которые требуют определенных условий проживания. Я зачислен в СПБГУ без вступительных испытаний, в ранжированных списках меня нет. Нужно ли предоставить мед. справку, и, если нужно, когда это можно сделать, чтобы рассчитывать на условия проживания, соответствующие диагнозу.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ. Очередность категорий обучающихся, которым предоставляются вакантные места в общежитиях, расположенных в Василеостровском или Невском районах Санкт-Петербурга, установлена пунктом 2.8 указанного Положения.

Таким образом, если Вы воспользовались правом поступления в Университет в 2018 году по льготе «без вступительных испытаний», Вы относитесь к льготной категории граждан, дающей приоритетное право на поселение в общежитие СПбГУ, расположенное в центральных районах Санкт-Петербурга, согласно пункту 2.8.2 Положения. Дополнительных документов подавать не требуется.

Метки: Общежития